Actualités F.F.TRI.


La liste des clubs "Coaching Triathlon Santé" s'agrandit !

La liste des clubs "Coaching Triathlon Santé" s'agrandit !
Le 7 Novembre 2016

Voici la liste mise à jour des cubs proposant le programme "Coaching Triathlon Santé". Celle-ci est régulièrement mise à jour : 

 
Pastel Triathlon Saint Quentin (02) http://www.pastel-triathlon-saint-quentin.com
Sardines triathlon (13) http://lessardines.com
Rousset Triathlon (13) http://www.roussettriathlon.fr/
Chenove Triathlon (21) http://www.chenove-triathlon.com
MAC TRI 21 (21)  http://www.mactri21.com
Besançon Triathlon (25) http://www.besancontriathlon.org/v2
AST Triathlon La Teste (33) http://www.la-teste-triathlon.fr
Triathlon Bassin Sud d'Arcachon (33) http://www.site-arcachontriathlon.com/
Les Chameaux de Béziers Triathlon (34)  http://chameauxdebeziers.fr
Triath’lons (39) http://triathlons.fr
ASMSETRI 42 (42) http://www.asmsetri42.fr
Metz Triathlon (57) http://www.metz-triathlon.com
3 SP Fenetrange triathlon (57)
Cambrai triathlon (59) http://www.cambraitriathlon.fr
Gravelines Triathlon (59) http://www.gravelines-triathlon.fr
Les Baudets Hinges (62)    
RC ARRAS Triathlon (62) http://www.triathlon-arras.com
Défiman Triathlon Peznas (64)    
Mulhouse Olympique Triathlon (68) http://mulhouseolympiquetriathlon.fr/
Tri Club des Vosges du Nord (67) http://triclubvosgesdunord.over-blog.com
Triathlon Club des Monts du Lyonnais (69) http://www.triclub-des-monts-du-lyonnais.fr
Tri Val de Gray (70)  http://www.trivaldegray.com
SC Abbeville Triathlon (80) http://abbeville.triathlon.free.fr
Ose 3 Sports Sainte Maxime (83)   http://www.ose3sports.fr
Saint Yrieix Triathlon (87) 
Triathlon Club Déodatien (88) http://triclubdeodatien.free.fr

 

Mise à Jour : 

 

Fit Tri Team (01) http://www.fit-tri.com/"
Antibes Triathlon (06) http://www.antibestriathlon.com/
Finishers D'Antibes (06) http://finishersantibes.com/
Tricastin Triathlon Club (26) http://www.tricastin-triathlon-club.com/
Rodez Triathlon 12 (12) http://club.quomodo.com/triathlon12
La ciotat triathlon (13) http://www.la-ciotat-triathlon.fr/
Salon Triathlon (13) www.salontriathlon.com
Association Sportive Spatiale Aquitaine Triathlon (33) 
Sete Thau Trathlon (34) http://sete-thau-triathlon.fr/
Raismes Triathlon club (59) http://raismestriathlon.free.fr/
Astres Creillois Triathlon (60) http://www.astrecreilloistriathlon.fr/
La Brie Francilienne Triathlon (77)  http://bftriathlon.fr/
Yo' X' Team (91)
Athlétique Club Boulogne Billancourt Triathlon (92)  http://www.acbbtri.org/
Club Aquatique du Chaudron (974)  http://cactriathlon-reunion.com
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Pratiquer
le Triathlon

PUB